Descripción detallada Lote 140

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1099T, Lote # 140

Colección Historia Universal Siglo XXI.
México - España - Argentina: Siglo XXI Editores, 1970 - 1976.
Números 1 - 22, 26 - 28, 31 - 33.
Títulos:
Prehistoria.
-Los Imperios del Antiguo Oriente, I,II,III.
-Historia de la Filosofía.
-Griegos y Persas.
-El Helenismo y el auge de Roma.
-La Formación del Imperio Romano.
-Las transformaciones del mundo mediterráneo.
-La Alta edad Media
-Los Fundamentos del Mundo Moderno.
El Islam.
Asia Central.
El Imperio Chino.
-América Latina.
-La época de la Burguesía.
-Rusia.
-África.
Pastas gastadas.
Encuadernadosen rústica.
Total de piezas: 39.
Estimado $3,000-4,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote